Правила НЛП для жизни в кайф.

Опасности диеты.

Если вы все-таки решили обогатить свой жизненный опыт диетой, обязательно посоветуйтесь с врачом, который поможет подобрать вам правильный рацион питания, потому как навредить организму очень просто, а восстановить его нелегко. Только это далеко не единственная опасность, с которой вам придется столкнуться, соблюдая новые нормы питания. Теперь в кругу знакомых вы можете прослыть свихнувшейся жадиной, потому что ваши шумно-жирные застолья сменятся капустными листами и яблочным соком. А разговоры о правильном и здоровом питании будут восприняты как информация о вашем пошатнувшемся материальном положении или еще хуже – банкротстве. На вечеринках, куда вас непременно будут приглашать старые друзья, вы рискуете показаться невежливым, если не отведаете гуся в сальном соусе. Но, как известно, красота и здоровье требуют жертв. Отказываться от диеты ради посиделок с друзьями не стоит, но «забить» на дружбу – тоже не выход. Тут уж каждый выбирает по себе…

В защиту нездоровой пищи.

Но если вас не мучает гастрит, устраивает фигура, если вы чувствуете себя хорошо, не набираете и не сбрасываете вес вот уже несколько лет, то посылайте к черту диеты и спешите наслаждаться жизнью такой, какова она есть!

Страшно представить даже на минуту, что я больше никогда не зайду в «Макдоналдс», чтобы немножко потравиться картошкой фри с гамбургером. А может, мне отказаться от кофе и ходить полдня как зомби? Или бросить пить? Ведь алкоголь полностью выводится из организма человека только спустя пять-десять дней, в зависимости от принятой дозы. Так что если в вашей жизни хмельные застолья бывают хотя бы раз в неделю, значит, всю жизнь вы ходите под кайфом, то бишь в состоянии алкогольного опьянения. И следовательно, работать – ни-ни, детей заводить – тоже.

Говорят, что чревоугодие свойственно людям малообеспеченным, так сказать не имеющим возможности позволить себе покупать дорогостоящие и полезные продукты питания, вынужденным довольствоваться сытным и весьма калорийным «шилом». Пусть так, но люди – существа непредсказуемые и непостоянные. И то, что сегодня они называют вредным для здоровья, завтра, возможно, посчитают полезным. А я пока не буду отказываться от земных радостей. Чего и вам желаю. Ведь цель нашего существования – земной кайф!