Правила НЛП для жизни в кайф.
Если вам делают больно, а вы не садо-мазо…
Не надо терпеть! Ни от кого! Ни боль, ни обиду! Даже от родителей, которых якобы надо благодарить за то, что они эгоистично экспериментировали со своими генами и в результате этого (чисто случайно!) воспроизвели вас. В ребенка до пяти лет закладывается 75 % информации об окружающем мире, а также все таланты и шрамы воспитания. Больше, чем родители, можем травмировать себя только мы сами. Поэтому легенда (или опыт предков?) о том, что стариков вывозили в лес и привязывали к дереву, не лишена метафизического смысла.
Если родители причиняли вам боль, заложили в вас комплекс неполноценности и чувство вины, смело идите к ним и выскажите свои претензии. Вам станет легче. А они того заслужили. Не все же им безнаказанно над вами изголяться!
Гештальт – херня! Не высказывайте, как дурак, все претензии пустому стулу. Выскажите все маме. Она будет плакать. Или папе. Он будет сопеть. Будьте жестоки. Они ведь были жестоки с вами. И если они не понимали, как сильно они вас травмируют – тем хуже. Дуракам вообще нужно законодательно запретить размножаться!
В российской семье такая же дедовщина – как в российской армии. Пока ребенок лежит поперек лавки, его бьют ремнем и ломают психику педагогическими экспериментами. Улавливаете ассоциации? Потом он вырастает, заводит свою семью и по старой доброй русской традиции мучает своих детей. Круговорот дерьма в природе.
Некоторых родителей не просто права материнства и отцовства нужно лишать, их еще и тюремному заключению не мешало бы подвергнуть за непредумышленное душе– и членовредительство.
Сколько психологических и физических травм, душевных и телесных болезней мы получаем благодаря родительской любви? Страшно сказать!
Есть четкие критерии того, каким должен быть олимпийский призер по прыжкам в длину. И слишком размыты критерии воспитания и врачевания. Поэтому каждый считает себя гуру от педагогики и занимается самолечением. А нация тем временем вымирает…
Мне хочется душить бабушек, которые кряхтят о том, что сейчас пошла «какая-то не такая молодежь»… Окститесь, старые! Мы – плоды ваших педагогических экспериментов. Окститесь и тихо замолчите!
Если вы не готовы рожать ребенка для ребенка, для того, чтобы в мир пришла еще одна (совершенно свободная – и от вас в том числе) личность, не рожайте! Не нужно плодить потерянное поколение ущербных и несчастных должников перед родителями! Не надо!
Не приносите себя в жертву! И не лежите жопой в муравейнике!
В здоровом теле – здоровый эгоизм. А «я не достоин» и «хороших родителей на всех не хватает» – давно уже не наши убеждения.
Демографический кризис.
38 правило НЛП для жизни в кайф УБИВАТЬ – ВЫЧЕРКИВАТЬ, ПРОЩАТЬСЯ, РАССТАВАТЬСЯ И ЗАБЫВАТЬ – СТРАШНО ТОЛЬКО НА ПЕРВЫХ ПОРАХ. А ПОТОМ – КАК КАМЕНЬ С ДУШИ. КАК ГОРА С ПЛЕЧ! ХОРОШО И ПРИЯТНО! В КАЙФ!В этом году в моем маленьком мире случился демографический кризис. В нем стали умирать люди. По большей части это были друзья или знакомые. Неожиданно с ними стали происходить несчастные случаи, почти всегда приводившие к летальному исходу.
Вначале умерла моя стилистка. Парикмахер-визажист. Я знала ее всего-то полгода. Но неожиданно взаимная симпатия толкнула нас друг к другу, и мы стали почти что закадычными подругами. Она не просто стригла и красила мои волосы, она скороговоркой исповедовалась мне и просила, чтобы я написала повесть о ее жизни. Она сама придумала название «Сильная женщина». Ни больше ни меньше. Я вполне всерьез подумывала над этой историей, как вдруг со стилисткой случился инфаркт, и ее жизнеописание осталось недосказанным.
Все произошло совершенно банально. Приближался мой день рождения. Очень хотелось умопомрачительную прическу и такой же макияж. Потому стилистка была приглашена на праздник. В качестве подарка она забомбила мне феерическое шоу на голове. Все гости оценили. Наделали мне массу комплиментов, ну и ей, конечно, тоже. Совмещая приятное с полезным, мой парикмахер решила завести себе парочку новых клиентов, поэтому закончила свой тост в мою честь такими словами:
– …Все оценили, как хороша сегодня именинница. Но никто, кроме меня, не знает, сколько трудов было вложено в этот мышиный хвост, прежде чем он превратился в роскошную прическу, и в это бледное после зимы и авитаминоза лицо, прежде чем оно стало личиком с глянцевой обложки…
Бумс. Инфаркт навсегда унес от меня стилистку в заоблачные дали. Как воспитанная дама, я, конечно, вместе со всеми подняла бокал. Но пока гости пили за мое здравие, я поминала мою стилистку. «И пусть земля ей будет пухом», – думала я, наблюдая, какие па она отплясывала с моими друзьями.
Потом тяжело заболела моя подруга, литературный критик. Болезнь подкосила ее, когда вышла в свет новая книга моих стихов. Эта новость упала тяжелым грузом на сердце моей подруги, и тут же проявилась ее застарелая астма.
– Дорогая, напиши рецензию на сборник для журнала «Молодая поросль».
– Вряд ли прокатит. Тебе уже двадцать пять. Не девочка.
– Тогда, может быть, для газеты «Кризис среднего возраста»? – с надеждой продолжала я. – У меня там много стихов о несчастной любви.
– Не выйдет, – вздыхала подруга. – В «Возрасте» все прекрасно знают, что у тебя в жизни нет никакого кризиса, а твоя лирическая героиня просто обкурилась травы. Но книга хороша!
– Тогда, может, для «Всемирной литературы» заметку тисканешь. Мол, так и так, вышла, дескать…
– Ну, ты загнула! Не любят тебя там, не понимают… Прям, и не знаю, что делать…
– А ты напиши. Я сама куда-нибудь пристрою.
– Да болею я. Застарелая астма. Вот только, кхе-кхе-кхе, обострение пройдет, тогда…
Подруга потихоньку умирает. Я навещаю ее иногда. Зачем? Коварная штука – привычка.
Месяц назад скончались бывшие однокурсники. Неожиданно. Им на голову упал кирпич. В тот день состоялась встреча нашего институтского литературного объединения. Кто-то хвастал, кто-то плакался. Короче, никто особенно не выделялся. А тут я выложила на стол свою новую книгу в твердом переплете с золотым тиснением на обложке. И тишина. Оторвался с потолка невидимый кирпич – и бух на головы. Никто даже руку к книжке не успел протянуть. Никто и пару страниц не пролистал. Мгновенно. Летально. А жаль.
Любовник мой умер от какой-то неизлечимой болезни. Я об этом узнала, только когда он не позвонил поздравить меня с Новым годом. Был человек – и нет. А ведь молодой, красивый, успешный мужчина. Казалось бы, жить и жить. А вот какие коленца выкидывает с нами судьба. М-да…
- 1.
- 2.
- 3.
- 4.
- 5.
- 6.
- 7.
- 8.
- 9.
- 10.
- 11.
- 12.
- 13.
- 14.
- 15.
- 16.
- 17.
- 18.
- 19.
- 20.
- 21.
- 22.
- 23.
- 24.
- 25.
- 26.
- 27.
- 28.
- 29.
- 30.
- 31.
- 32.
- 33.
- 34.
- 35.
- 36.
- 37.
- 38.
- 39.
- 40.
- 41.
- 42.
- 43.
- 44.
- 45.
- 46.
- 47.
- 48.
- 49.
- 50.
- 51.
- 52.
- 53.
- 54.
- 55.
- 56.
- 57.
- 58.
- 59.
- 60.
- 61.
- 62.
- 63.
- 64.
- 65.
- 66.
- 67.
- 68.
- 69.
- 70.
- 71.
- 72.
- 73.
- 74.
- 75.
- 76.
- 77.
- 78.
- 79.
- 80.
- 81.
- 82.
- 83.
- 84.
- 85.
- 86.
- 87.
- 88.
- 89.
- 90.
- 91.
- 92.
- 93.
- 94.
- 95.
- 96.
- 97.
- 98.
- 99.
- 100.
- 101.
- 102.
- 103.
- 104.
- 105.
- 106.
- 107.
- 108.
- 109.
- 110.
- 111.
- 112.
- 113.
- 114.
- 115.
- 116.
- 117.
- 118.
- 119.
- 120.
- 121.
- 122.
- 123.
- 124.
- 125.
- 126.