Правила НЛП для жизни в кайф.

Предупреждения и противопоказания.

Кто вам сказал, что врач – самый добрый и сердечный человек в мире? Что он обязан всем сопереживать? Так он бы сдох с первым же не спасенным больным. Уж простите, но, буду откровенна, – мои психологические опыты не всегда заканчивались успехом.

У каждого врача есть свое кладбище. И пока на этом кладбище не наберется букет из крестов, эти кресты никогда не превратятся в плюсы.

Не верьте тому хирургу, на столе которого никто не умирал. Знайте: он просто не оперировал.

Я буду вас оперировать. Я буду препарировать вашу душу. Иначе нам просто не стоит тратить время друг на друга.

Помните историю про плохого и хорошего полицейских? Так вот я – плохой доктор. Если вы ждете от меня добреньких никому не нужных и не помогающих советов, типа «все будет хорошо», хрен вам! Не получите! Читайте для этого другие бестолковые книжки.

Я знаю правду! Все старые правды прочь!

Я расскажу вам, что все будет плохо и даже еще хуже, чем вы думаете, но я научу вас ловить в этом кайф. Мы будем вместе тащиться, как удавы по стеклу. А если тащиться вам не понравится, то вы будете плакать, рыдать, вешаться и находить в этом свою миссию и свой кайф.

Возможно, вы впервые задумаетесь о том, что имеете право прожить свою собственную жизнь, а не мамину и не папину, не ваших детей или своего супруга и, конечно, не ту жизнь винтика, которую упорно вам навязывает общество.

Эта такая позитивная книжка, что вам непременно захочется повеситься, и вы осознаете, насколько все это смешно и забавно. Все – и жизнь, и смерть. Я научу вас… Нет, вру! Научить нельзя. Но можно научиться!

И если вы захотите, вы научитесь жить без ожиданий, быть в потоке, принимать знаки судьбы. Если вы захотите… А если нет, я убью вас стихами и закодированными внутри текста метафорами, мантрами и тантрами.

Я расскажу вам все, что вы когда-либо хотели спросить о жизни у своей мамы, первой учительницы, случайного попутчика и вашего психоаналитика, но… не смогли. Я расскажу, а вы… спрашивайте и ловите кайф.

Не бойтесь ломки! – ее придумали те, кому не досталось.

Не бойтесь платы! – ее придумали рэкетиры.

Не бойтесь себя! – вам все под силу. Особенно, если познать десять вредных привычек, благодаря которым вы сможете сойти с ума от счастья.

Но!

Прежде чем вы начнете читать эту книгу, я просто обязана предупредить: никогда не задавайте вопрос, если не уверены, что хотите услышать ответ. Уловили суть? А теперь решайте: а оно вам надо? Думаю, надо, раз уж вы открыли эту книгу. Тогда бросайтесь в омут честнейших ответов и помните: предупрежден – значит вооружен. И больше ничего не бойтесь! Запретов нет! Но пасаран!

О советах.

Бесполезно советовать другому – это знают даже психологи, это знаю я. С другой стороны, невозможно не давать советы, если вам вдруг показалось, что вы хоть на йоту приблизились к истине, что вы хоть что-то поняли в жизни.

Итак, пара советов.

1. Не читайте эту книгу!

В ней написана правда. Если вы не так умны, как автор, то многое не сможете принять и обратить себе во благо. Если вы умнее, чем я, то какого черта вам тратить время?

В обоих случаях чтение раздражает.

2. Читайте эту книгу!

Это самый легкий и безопасный способ подумать, что вы умнее, чем автор. От этой мысли можно кайфовать, она вселяет надежду и избавляет от раздражения…

К чему я веду? В этой книге много советов, которые противоречат друг другу не потому, что автор – личность сомневающаяся и шизофреническая, а потому, что жизнь многогранна и непредсказуема. На каждый яд есть противоядие, на каждый тезис – антитезис, на каждую революцию – контрреволюция, на каждую поговорку – пословица… А читателю остается подобрать лишь то, что ему подходит по фасону и нравится на вкус.