Правила НЛП для жизни в кайф.

Глава 7. Не напрягайся! или Зависть и лень – двигателИ прогресса.

«Удача потных не любит». (Народная мудрость).

Эта глава о том, как научиться эффективному расслаблению, как открыться миру, перестать беспокоиться и начать жить, как разобраться в собственных целях и научиться некоторым из них говорить «нет».

Как часто нам говорят о том, что если сегодня у нас не будет терпения – то завтра у нас не будет заработка… И порой просто необходимо заниматься не своим делом, для того чтобы получать не свою зарплату. Но чтобы от этого не тошнило, нужно просто быть в потоке, отпустить свои мысли и свое тело в свободное плавание по просторам Вселенной. Течение обязательно поднимет вас в нужное время на гребне волны, а потом вынесет на остров спокойствия и гармонии. Главное – научиться доверять себе, своей интуиции.

О талантах и поклонниках.

Есть же на свете талантливые люди! И как это им все удается? Может, между ними есть нечто общее? Особый взгляд на мир, необычное ощущение себя в этом мире, уникальное восприятие гармонии своего внутреннего состояния и окружающей среды, способность жить в унисон с обстоятельствами?

Да, все это именно так! Но благодаря техникам НЛП теперь и у вас есть возможность примерить эти способности на себя, причем неважно, в какой области: будь это психология, психотерапия, бизнес, реклама или просто уютная кухня. И чем больше вы сомневаетесь, тем быстрее вы окунетесь в эти техники, чтобы проверить их на себе.

31 правило НЛП для жизни в кайф МИРОМ ПРАВЯТ ЛЕНЬ, ЗАВИСТЬ И ВЫПЕНДРЕЖ.

НЛП утверждает, что у всех нас есть необходимые ресурсы для изменения. А значит, талант – далеко не всегда врожденная способность. Таланту можно научиться, его можно приобрести. Главное – снять модель с успешного в этой области человека и примерить ее на себя.

Вместо того чтобы суетиться и изобретать велосипед, наблюдайте за жизнью, ловите знаки Вселенной и не стесняйтесь «примерять чужие платья». Если соседка открыла бизнес, значит, и вы справитесь. Если друг прыгнул с парашютом – значит, и вам под силу. Если дочка поступила в институт, то и вам не поздно идти на курсы и повышать свою квалификацию…