Правила НЛП для жизни в кайф.
Вампиры и доноры: привкус крови.
Едой, как ни странно, может стать все. И заурядный гастрономический набор продуктов – далеко не предел в рационе питания человека.
Эта тема заслуживает отдельного разговора. Ведь какой бы мощный кайф мы ни получали от еды, удовольствие от поглощенной энергии в сотни раз больше. Еда при всем ее разнообразии – достаточно примитивный энергетический канал, а вот люди и окружающий мир – неисчерпаемый источник пополнения жизненной силы.
Каждый из вас знает, что в жизни встречаются вампиры. Это не те вампиры, которые сосут кровь, взяв в зубы яремную вену. Это энергетические вампиры, которые отнимают у нас жизненные силы.
36 правило НЛП для жизни в кайф ГЛАВНЫЙ ПРОДУКТ, КОТОРЫМ ВСЕ ХОТЯТ ПОДПИТАТЬСЯ, – ЭНЕРГИЯ.Случалось ли вам быть свидетелями следующей картины? В метро едет мама с маленьким сыном. Рядом стоит бабушка, которая вдруг начинает сюсюкать с этим ребенком (не спрашивая разрешения у матери): «Ути-пути, красавчик, маленький, солнышко, лапочка…» При этом ей важно дотронуться до ребенка, и после этого, если вы были внимательны, вы могли заметить, что этого ребенка очень долго невозможно успокоить: он обеспокоен, орет, кричит, плачет. И как бы мама ни старалась, успокоить его она не может. Если посмотреть в это время на бабушку, которая дотрагивалась до ребенка, можно увидеть поразительные вещи: бабушка светится, у нее масса энергии, она готова к «подвигам», она выглядит сытой и довольной. Все просто – она безнаказанно «хапнула» энергии у ребенка!
Кстати, это заурядная практика в рамках семьи. Статистика подтверждает, что бабушки, у которых есть внуки, о которых они заботятся, живут дольше, чем одинокие. Вампиризм у близких людей – совершенно обычное дело. Когда мы ругаемся с родителями, когда дети доводят нас до «белого каления», когда мы вызываем раздражение у жены (мужа) своим поведением – мы вампиры! Причем обоюдные. Идет взаимообмен энергией. Мы питаемся энергией ежедневно. Вот почему одна из «вечных ценностей» – общение за накрытым столом – будет всегда: идет перераспределение энергии между вампирами и донорами. Возникает вопрос: а правомочно ли называть нас вампирами и донорами? Ведь в разные моменты жизни мы можем быть как теми, так и другими.
Как обычно, весь вопрос в гармонии: когда мы, как говорят в НЛП, безупречны, мы идеально соответствуем ситуации – можем быть вампирами или донорами. Что значит безупречны? Это открытость энергетическим потокам.
Когда у вас много энергии (ну, отдохнули, расслабились, получили кайф от секса, пищи), вам легко поделиться энергией (или, как говорят в быту, хорошим настроением) с человеком, который вам небезразличен. Вы разговариваете с ним, улыбаетесь ему, обнимаете его, целуете, ободряюще похлопываете по плечу… Именно так вы кормите его своей энергией, делитесь своим позитивным зарядом. И человек, как вампир, присасывается к вашему кайфу, хочет быть рядом, чтобы подкрепиться. И наоборот, когда у вас упадок сил, а у близкого вам человека прилив энергии, вы честно можете «хапнуть» у него немного силы. Хорошо, если это осознанно и основано на договорных (пусть даже не проговоренных) отношениях. Именно в этом энергообмене ключ успеха счастливых пар. В паре негармоничной – это когда у одного из партнеров плохое настроение, второй пытается скрыть свои положительные эмоции и лишь усугубляет депрессию и упадок второго.
Хотите заблокироваться от энергетических вампиров?
Мысленно нарисуйте вокруг себя огненный круг силы и перемещайтесь в этом круге, зная, что между вами и другими людьми выстроен ваш энергетический оберег, ваша непробиваемая стена.
Двойственная теория[1].
Есть три типа отношения к миру и к себе, три концепции.
1. Двойственность
То есть, есть Я и есть весь остальной мир. Если относиться к жизни двойственно – то тогда все вышеперечисленное – правда. А значит, когда у меня много энергии – я проявляюсь как донор. Я готов отдать массу энергии другим людям в этот момент. Когда у меня мало энергии – я проявляюсь как вампир, – я готов сосать энергию отовсюду, от природы, от эмоций других людей, из собственного гнева, ревности, раздражительности…
2. Двойственность – недвойственность
Все, что мне не нравится в другом человеке (в окружающем мире), – это то, что я в себе не хочу признавать, то, что я в себе не принимаю.
Люди с двойственно-недвойственной концепцией мира предпочитают пополнять свои запасы энергии не посредством людей, а через другие каналы. Хорошая погода, увлекательная книга, познавательная программа, приятное путешествие, вкусная еда – все идет в ход, все может стать источником энергии.
3. Недвойственность
Нет меня и нет другого человека (окружающего мира). Есть только Я. На самом деле нет ни вампиров, ни доноров. У меня просто есть некий уровень энергии. Я не делюсь им ни с кем. Он у меня просто есть! У тех, кто попадает в мое «неожиданно», раскрывается собственный источник энергии. В результате – я не отдаю, и я не питаюсь энергией – она просто есть, и я, как источник, могу помочь другим открыть в себе такой же источник.
У меня определенный уровень энергии. И здесь весь вопрос в том, как я с ним поступаю. Либо осознанно, либо нет. Если я не осознаю, что происходит с моей энергией, – тогда и появляются вампиры. Если же осознаю – это просто игра, обмен энергиями, создание некоего рисунка энергетического. И тогда главное – чтобы этот рисунок был красив.
- 1.
- 2.
- 3.
- 4.
- 5.
- 6.
- 7.
- 8.
- 9.
- 10.
- 11.
- 12.
- 13.
- 14.
- 15.
- 16.
- 17.
- 18.
- 19.
- 20.
- 21.
- 22.
- 23.
- 24.
- 25.
- 26.
- 27.
- 28.
- 29.
- 30.
- 31.
- 32.
- 33.
- 34.
- 35.
- 36.
- 37.
- 38.
- 39.
- 40.
- 41.
- 42.
- 43.
- 44.
- 45.
- 46.
- 47.
- 48.
- 49.
- 50.
- 51.
- 52.
- 53.
- 54.
- 55.
- 56.
- 57.
- 58.
- 59.
- 60.
- 61.
- 62.
- 63.
- 64.
- 65.
- 66.
- 67.
- 68.
- 69.
- 70.
- 71.
- 72.
- 73.
- 74.
- 75.
- 76.
- 77.
- 78.
- 79.
- 80.
- 81.
- 82.
- 83.
- 84.
- 85.
- 86.
- 87.
- 88.
- 89.
- 90.
- 91.
- 92.
- 93.
- 94.
- 95.
- 96.
- 97.
- 98.
- 99.
- 100.
- 101.
- 102.
- 103.
- 104.
- 105.
- 106.
- 107.
- 108.
- 109.
- 110.
- 111.
- 112.
- 113.
- 114.
- 115.
- 116.
- 117.
- 118.
- 119.
- 120.
- 121.
- 122.
- 123.
- 124.
- 125.
- 126.