Правила НЛП для жизни в кайф.
Долой маркиза де Сада!
И все-таки наша жизнь очень часто похожа на кайф мазохиста, а это далеко не самое приятное удовольствие.
Сейчас мне самой сложно в это поверить, но в шестнадцать лет я совершенно серьезно собиралась замуж за «непризнанного гения» – безработного музыканта, который пропивал свои случайные заработки, бесконечно врал и был неоднократно уличен мною во лжи, не признавал для себя никакой иной формы труда, кроме как по «призванию» (а по «призванию» востребован не был).
Когда у Алексея совершенно не было денег, он, чтобы побаловать меня, шел сдавать кровь. Потом приходил бледный, на шатающихся ногах и, улыбаясь, вручал мне пару шоколадок. Я начинала плакать от умиления, отпаивать его гранатовым соком, откармливать медом, курагой и грецкими орехами, приобретенными на деньги моих родителей. Тогда я не задумывалась о том, что это не геройство и не рыцарство, а банальное нежелание работать – просыпаться по утрам и что-то делать, шевелиться. Изредка сдавать кровь было просто и в некотором роде полезно – очищение алкоголического организма.
Я видела, что отношения у нас тупиковые, что ничего путного они мне не принесут, но с какой-то недетской обреченностью думала: а почему у меня все должно быть хорошо? Ведь тысячи женщин живут с алкоголиками и тунеядцами. А я чем лучше? Разве я такая богоизбранная, что мне должен достаться простой хороший парень?
Сейчас от таких рассуждений у меня шевелятся волосы на голове, а в романтическом 16-летнем возрасте мне казалось это совершенно нормальным. Мне и в голову не могло прийти, что я достойна лучшего. Ведь я-то знала, что хороших парней на всех не хватает.
Очень часто женщины стараются привязать к себе социальных изгоев – алкашей, психопатов, неврастеников, – думая, что те будут, находясь в определенной зависимости от заботы и внимания со стороны партнерши, всецело принадлежать женщине и испытывать к ней огромное чувство благодарности. Но люди с изломанной психикой и искаженным взглядом на мир неадекватны в своих реакциях и рефлексии. Они легко смогут унизить и унизиться, оскорбить и оскорбиться, и для вас навсегда останется загадкой, почему это произошло.
Баловать – вредно?
Мою тетку осуждали соседи, на путь истинный пытались наставить друзья, когда она баловала свою дочь. «Нельзя потакать всем капризам. Держи девку в строгости. Она тебе на шею сядет», – лишь малая толика того, что ей пришлось услышать от «доброжелателей». «Я знаю, зачем балую своего ребенка», – так защищалась она в ответ.
Когда девочке было шестнадцать лет, мать умерла. Друзья и родственники не особенно-то помогали. Девочка поступила в институт на заочное отделение, работала, чтобы прокормить себя. Сейчас она вполне самодостаточная и самостоятельная женщина. Бухгалтер, счастливая жена и любящая мать. Она балует своего ребенка и совершенно точно знает: избалованные дети – не беспомощные и эгоистичные. Они уверены в том, что достойны успеха и на них хватит счастья. Разве не это убеждения настоящего НЛПера?
- 1.
- 2.
- 3.
- 4.
- 5.
- 6.
- 7.
- 8.
- 9.
- 10.
- 11.
- 12.
- 13.
- 14.
- 15.
- 16.
- 17.
- 18.
- 19.
- 20.
- 21.
- 22.
- 23.
- 24.
- 25.
- 26.
- 27.
- 28.
- 29.
- 30.
- 31.
- 32.
- 33.
- 34.
- 35.
- 36.
- 37.
- 38.
- 39.
- 40.
- 41.
- 42.
- 43.
- 44.
- 45.
- 46.
- 47.
- 48.
- 49.
- 50.
- 51.
- 52.
- 53.
- 54.
- 55.
- 56.
- 57.
- 58.
- 59.
- 60.
- 61.
- 62.
- 63.
- 64.
- 65.
- 66.
- 67.
- 68.
- 69.
- 70.
- 71.
- 72.
- 73.
- 74.
- 75.
- 76.
- 77.
- 78.
- 79.
- 80.
- 81.
- 82.
- 83.
- 84.
- 85.
- 86.
- 87.
- 88.
- 89.
- 90.
- 91.
- 92.
- 93.
- 94.
- 95.
- 96.
- 97.
- 98.
- 99.
- 100.
- 101.
- 102.
- 103.
- 104.
- 105.
- 106.
- 107.
- 108.
- 109.
- 110.
- 111.
- 112.
- 113.
- 114.
- 115.
- 116.
- 117.
- 118.
- 119.
- 120.
- 121.
- 122.
- 123.
- 124.
- 125.
- 126.